Центральная тема онлайн-встречи – «Таиланд: Королевство возможностей», которую детализировано осветит Евгений Жуковец, основатель и директор международной технологической компании Тризери, а также руководитель внешнеэкономической деятельности (ВЭД) в Таиланде и бизнес-образования Всемирного бизнес-альянса.
Евгений имеет опыт более 13 лет в области цифровых технологий, более 15 лет в образовании, 7 лет в стартапах B2B и B2C и 5 лет живет в АСЕАН (в частности в Таиланде). Он поделится интересными и перспективными проектами и программами для создания и развития бизнеса в Королевстве. Спич Евгения будет состоять из основных пунктов:
- Удивительная “страна улыбок”
- Вкратце о королевстве, монархии и буддизме
- Цифровой Таиланд 2021
- Города MICE и индустрия бизнес-коммуникаций
- Экономическая структура страны
- 20-летняя стратегия Таиланд 4.0 и 12 инвестиционных отраслей
- Восточный Экономический Коридор в Азии
- Обзор экономики Таиланда на 2021 год
- Совет по инвестициям Таиланда, льготы и Смарт-виза
- Волшебное прикосновение единорогов - экосистема стартапов
- Иностранные торговые палаты
- Умные города в Таиланде, и когда их будет 100
- Электронная коммерция и банковское дело
- 5G, зеленая лихорадка марихуаны, крипто-мир и ICO
- Закон о защите персональных данных (PDPA)
- Последние обновления Covid-19
Александра Агапитова – директор по развитию группы компаний InvestEast, предоставляющей полный спектр юридических услуг в Таиланде: регистрация компаний, получение льгот Совета по инвестициям (BOI), сопровождение импорта и экспорта продукции, продвижение продукции рынок Таиланда, организация встреч с местными компаниями и помощь в переговорах.
Александра живет в Таиланде более 10 лет и на бизнес-завтраке расскажет о тонкостях организации бизнес-деятельности и налогах, а именно:
- Организация бизнеса по шагам
- Договоры в Таиланде
- Налог на прибыль предприятия (Company Income Tax, CIT)
- Удерживаемый налог (Withholding tax)
- Налог на добавленную стоимость (Value Added Tax, VAT)
- НДФЛ
- Налоги с зарплаты для граждан РФ и Европы
Николай Алексеевич Ширяев – специальный гость, представитель Торгпредства Российской Федерации в Королевстве Таиланд. Николай Алексеевич поделится торгово-экономическими показателями.
Каждый участник бизнес-завтрака будет иметь возможность задать вопрос гостям и получить эксклюзивный ответ из первых уст. К участию в бизнес-завтраке приглашаются международные и региональные компании, предприниматели и частные лица, заинтересованные в экспансии на рынке Таиланда и Юго-Восточной Азии и все, кто мечтает о Таиланде.
Бизнес-завтрак WBA «Интересные люди – полезные встречи» – это серия деловых онлайн-встреч на актуальные темы, где каждому предоставлена возможность расширить круг международных деловых знакомств, найти партнеров и клиентов.
Это уникальная возможность для предпринимателей разных стран пообщаться с официальными лицами на тему внешнеэкономической деятельности (ВЭД) в неформальной онлайн-обстановке за чашечкой утреннего кофе.
«Таиланд: Королевство возможностей» 15 июля 2021 г. 11:00 мск. времени.
Место проведения – платформа Zoom.
Стрим в режиме реального времени Live на официальной странице в Facebook @wbaalliance
Регистрация по ссылке:
https://wbabreakfast.com
До скорой встречи на WBA Business Завтрак!